990
A DARK PATINA BRONZE MORTAR, 18TH CENTURY; WEAR, DENTS, TRACES OF OXIDATION, LOSSES AND SOME DAMAGES
decorato con figura di aquila al centro entro leoni rampanti, prese arcuate con pestello; usure, ammaccature, segni di ossidazione, mancanze, qualche danno
Alt. cm 15, diam. cm 17
Alt. cm 15, diam. cm 17
ESTIMATE € 800 - 1.200
984*
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
985
ESTIMATE € 1.000 - 1.200