983*
A CERAMIC AND SHELL NATIVITY SCENE, SICILY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
su più livelli in tridimensione montato entro teca in legno con cielo dipinto all'interno, all'esterno cornice in pastiglia dorata e vetro; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm ,33 larg. cm 50, prof. cm 15
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
762
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
768
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
778
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
783
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
787
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200