975
di gusto seicentesco, in forma di fontana con vasca fogliata sorretta da quattro amorini, il corpo centrale in lapis con agli angoli arpie, la base gradinata su piedi a voluta; usure, graffi, restauri
Alt. cm 20, diam. cm 17
Alt. cm 20, diam. cm 17
ESTIMATE € 300 - 500
1149
ESTIMATE € 400 - 600
1150
ESTIMATE € 500 - 800