966
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto neoclassico, piano marmorizzato, fasce percorse da girali a rilievo, gambe tronco-piramidali su piede fogliato; usure, rotture, cadute e mancanze nella laccatura e nella doratura, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 87,5, larg. cm 102,5, prof. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
1168
ESTIMATE € 300 - 600