966
TAVOLO CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano marmorizzato, fasce percorse da girali a rilievo, gambe tronco-piramidali su piede fogliato; usure, rotture, cadute e mancanze nella laccatura e nella doratura, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 87,5, larg. cm 102,5, prof. cm 50
STIMA € 400 - 600
676
STIMA € 1.000 - 2.000