965
CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
impianto rettilineo con quattro cassetti a cartelle intagliate a rilievo con decori floreali stilizzati, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni, rifacimenti
Alt. cm 91, larg. cm 132, prof. cm 47,5
STIMA € 500 - 600
676
STIMA € 1.000 - 2.000