960
a doppia fascia, quella esterna percorsa da foglie continue, all'esterno, fregi traforati e in forma di tralci floreali, quello nella cimasa centrato da fiori a rilievo, piedi a voluta terminate a ricciolo, lo specchio in due sezioni; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, poche porzioni di fregi mancanti
Alt. cm 146, larg. cm 78
Alt. cm 146, larg. cm 78
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
899
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
984*
ESTIMATE € 2.000 - 3.000