942
A PAIR OF MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, ONE BROKEN AND GLUED (2)
di modello tratto dall'antico, corpo con coppa bacellata e bordo modanato, supporto tornito su piede squadrato; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, uno rotto e rincollato sotto la coppa
Alt. cm 41, diam. cm 30
Alt. cm 41, diam. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000