942
A PAIR OF MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, ONE BROKEN AND GLUED (2)
di modello tratto dall'antico, corpo con coppa bacellata e bordo modanato, supporto tornito su piede squadrato; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, uno rotto e rincollato sotto la coppa
Alt. cm 41, diam. cm 30
Alt. cm 41, diam. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
865
ESTIMATE € 400 - 600
1182
ESTIMATE € 200 - 500