930
A PAIR OF MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, SPOTS (2)
dall'antico, con corpo inferiore baccellato, su piede circolare modanato e base squadrata, coperchio cimato da presa a pinnacolo tornito; usure, alcuni graffi, sbeccature diffuse negli spogoli e nelle parti più esposte, alcune rotture e restauri ai bordi, felure, macchie
Alt. cm 100, diam. cm 44
Alt. cm 100, diam. cm 44
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300