929
montanti incrociati su piede arcuato, percorsi e ornati da tralci floreali terminanti a ricciolo a rilievo rivestito in tessuto con decoro neoclassico nei toni del verde; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 37, larg. cm 59, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300