919
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE WITH MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS (2)
piano in legno marmorizzato verde, fasce percorse da tralci naturalistici a rilievo, frontale centrato da grembiale sporgente con fiore, gambe tronco-coniche scanalate cimate da cespo fogliato, unita a SPECCHIERA EN SUITE, cimata da fregio architettonico centrato da panoplia militare recante sulla sommità due grifoni affrontati ai lati; usure, alcune rotture e mancanze, rifacimento del fregio superiore della specchiera, rifacimenti nella lacca, sostituzioni
Console, alt. cm 91,5, larg. cm 112, prof. cm 56,6
Specchiera, alt. cm 214, larg. cm 111
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
914
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
985
ESTIMATE € 1.000 - 1.200