917
piano in marmo nero con screziature bianche, impianto architettonico interamente ornato da riserve geometriche con intarsi naturalistici stilizzati, fronte con cassetto e sportello a ribalta, vano interno a giorno, gambe tronco-piramidali su piedini torniti; usure, restauri, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, graffi e macchie, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 83,5, larg. cm 57, prof. cm 31,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
758
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
760
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
761
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
762
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000