916
impianto squadrato con fianchi leggermente smussati e concavi, percorsa da foglie continue, cornice interna con nastro classico, cimasa con fregio fogliaceo e balaustro superiore a palmette; usure, rotture, mancanze, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 105, larg. cm 77
Alt. cm 105, larg. cm 77
ESTIMATE € 400 - 600
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200