912
A TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, NECK AND ARM WITH A DAMAGE AND A RESTORATION, TRACES OF DIRT
allegoria con Minerva, putti e figura femminile con colomba; usure, alcune sbeccature, rottura e restauro al collo e a un braccio della figura femminile tracce di sporco
Alt. cm 33, larg. cm 32, prof. cm 24
ESTIMATE € 600 - 800
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500