903
impianto squadrato al centro e ornato nel perimetro da quattro piccoli specchi ovali, volute contrapposte ed elementi naturalistici, nella parte inferiore reca ai lati teste virili con copricapo; usure, alcune cadute e mancanze nella doratura, rotture nei fregi laterali, restauri, possibile sostituzione degli specchi
Alt. cm 150, larg. cm 100, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000