901
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
apribile e allungabile, piano ovale con fascia a tamburo, supporto centrale a tronco di colonna rastremata su base tripartita mistilinea, piedi a bulbo; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, l'apertura da rettificare, tavole per la prolunga mancanti
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 115
Estimate € 1,000 - 1,200

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46