901
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
apribile e allungabile, piano ovale con fascia a tamburo, supporto centrale a tronco di colonna rastremata su base tripartita mistilinea, piedi a bulbo; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, l'apertura da rettificare, tavole per la prolunga mancanti
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 115
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 115
STIMA € 1.000 - 1.200
LOTTI
676
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000