898
il fusto rastremato e ornato da cespi fogliati, poggia su base tripartita con agli angoli delfini, base mistilinea su piedi torniti e fogliati, montata a lampada; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella doratura, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 184, larg. cm 58
Alt. cm 184, larg. cm 58
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000