886
di gusto settecentesco in forma di tralcio di vite con fiori, decorate con grappoli d'uva in vetro, a sette luci, smontabili in due sezioni; usure nella doratura e graffi, alcune mancanze nei decori in vetro, alcune piegature
Alt. cm 60, larg. cm 50, prof. cm 60
ESTIMATE € 500 - 600
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300