875
impianto rettilineo, fronte a quattro cassetti con elementi naturalistici intagliati a rilievo, montanti angolari su piedi rastremati, i fianchi con pannelli a rilievo decorati a motivo floreale; usure, rotture, mancanze, graffi, macchie, tracce di tarlo
Alt. cm 114, larg. cm 145, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 500 - 600
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000