869
SCULTURA IN MARMO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante leone sdraiato su base squadrata; usure, graffi, rottura e restauro al centro, sbeccature e mancanze
Alt. cm 23, larg. cm 31, prof. cm 15
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000