869
SCULTURA IN MARMO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante leone sdraiato su base squadrata; usure, graffi, rottura e restauro al centro, sbeccature e mancanze
Alt. cm 23, larg. cm 31, prof. cm 15
909
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000