870
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante San Rocco inginocchiato su base rocciosa, la figura a tutto tondo; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella lacca, sbeccature, restauri
Alt. cm 89, larg. cm 45, prof. cm 44
STIMA € 1.000 - 1.500
676
STIMA € 1.000 - 2.000