870
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante San Rocco inginocchiato su base rocciosa, la figura a tutto tondo; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella lacca, sbeccature, restauri
Alt. cm 89, larg. cm 45, prof. cm 44
STIMA € 1.000 - 1.500
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000