866
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, RIGHT ARM MISSING
raffigurante vescovo; usure, rotture, cadute e mancanze nella laccatura, restauri, il braccio destro mancante
Alt. cm 77,5, larg. cm 23
Alt. cm 77,5, larg. cm 23
ESTIMATE € 400 - 600
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000