861
A PAIR OF WALNUT DEMI-LUNE CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, MINOR LOSSES, TRACES OF WOODWORM, SOME DENTS (2)
piano a demi-lune, supporti mistilinei riuniti da traverse; usure, restauri, modifiche e rifacimenti nella parte inferiore, piccole mancanze, tracce di tarlo, qualche ammaccatura, piani con macchie ed alcuni graffi
Alt. cm 78, larg. cm 116, prof. cm 52
Estimate € 800 - 1,200