852
FIVE DARK PATINA CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, RESTORATIONS, SCRATCHES, REPLACEMENTS (5)
di gusto settecentesco, con schienale mistilineo, montanti e traverse parzialmente torniti, rivestite in velluto rosa scuro; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, graffi, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 122, larg. cm 58, prof. cm 58
Alt. cm 122, larg. cm 58, prof. cm 58
NO RESERVE
LOTS