845
piano impiallacciato in alabastro pecorella, fascia centrata da testina antropomorfa entro tralci naturalistici policromi a rilievo con sfingi, gambe tronco-coniche scanalate e strigilate nella parte superiore con attacco fogliato sotto dado di raccordo con rosette stilizzate; usure, rotture, mancanze, danni, restauri, probabile ripresa nella doratura e nella laccatura
Alt. cm 95, larg. cm 127,2, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
927
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
929
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600