828
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, FEW CHIPS AND LOSSES, FIRING CRACKS, TRACES OF DIRT
raffigurante nudo femminile, firmata Luigi Gentili nel retro a destra; usure, alcuni graffi, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura, tracce di sporco
Alt. cm 50,5, larg. cm 18, prof. cm 18
ESTIMATE € 500 - 800
1004
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600