804
impianto rettilineo interamente decorato a riserve geometriche, fasce perimetrali a finta scanalatura in acero chiaro e tinto verde, coperchio e due cassetti centrati da riserve ovali con ventaglio stilizzato, ai lati rosone polilobato entro riserva circolare, piedi tronco-piramidali; usure, alcuni graffi, restauri e poche sostituzioni nell'impiallacciatura;
Alt. cm 98, larg. cm 121, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
684
ESTIMATE € 200 - 500
700
ESTIMATE € 200 - 500
971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500