804
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
impianto rettilineo interamente decorato a riserve geometriche, fasce perimetrali a finta scanalatura in acero chiaro e tinto verde, coperchio e due cassetti centrati da riserve ovali con ventaglio stilizzato, ai lati rosone polilobato entro riserva circolare, piedi tronco-piramidali; usure, alcuni graffi, restauri e poche sostituzioni nell'impiallacciatura;
Alt. cm 98, larg. cm 121, prof. cm 56,5
STIMA € 15.000 - 18.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000