795
AN ARMORIAL MARBLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LEFT CORNER WITH A DAMAGE AND A RESTORATION, CHIPS AND LOSSES
centrato da cartiglio con scudo araldico cimato da elmo, ai lati nastri classici, quello superiore con iscrizione; usure, rottura e restauro nell'angolo superiore sinistro, sbeccature e mancanze
Alt. cm 72, larg. cm 64,5, prof. cm 7
ESTIMATE € 800 - 1.000
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800