793
a sezione ottagonale, doppia cornice intervallata da mascheroni femminili tratti dall'antico, fregi nella parte superiore e inferiore con elementi naturalistici stilizzati; usure, alcune rotture e mancanze, piegature nel lamierino, possibile sostituzione di alcuni specchi, restauri
Alt. cm 120, larg. cm 70
Alt. cm 120, larg. cm 70
ESTIMATE € 800 - 1.000
971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
977
ESTIMATE € 1.500 - 2.000