793
SPECCHIERA IN METALLO SBALZATO, XIX SECOLO
a sezione ottagonale, doppia cornice intervallata da mascheroni femminili tratti dall'antico, fregi nella parte superiore e inferiore con elementi naturalistici stilizzati; usure, alcune rotture e mancanze, piegature nel lamierino, possibile sostituzione di alcuni specchi, restauri
Alt. cm 120, larg. cm 70
Alt. cm 120, larg. cm 70
STIMA € 800 - 1.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000