773
piano impiallacciato in breccia entro cornice intagliata a palmette continue, le fasce sottopiano centrate da volatili entro riserve geometriche con mascheroni antropomorfi e girali vegetali, gambe tronco-piramidali su puntali torniti; usure, mancanze, rotture, danni, restauri, cadute e ritocchi nella laccatura e nella doratura, alcune sbeccature e mancanze nei marmi
Alt. cm 95, prof. cm 119, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
ESTIMATE € 800 - 1.200