773
piano impiallacciato in breccia entro cornice intagliata a palmette continue, le fasce sottopiano centrate da volatili entro riserve geometriche con mascheroni antropomorfi e girali vegetali, gambe tronco-piramidali su puntali torniti; usure, mancanze, rotture, danni, restauri, cadute e ritocchi nella laccatura e nella doratura, alcune sbeccature e mancanze nei marmi
Alt. cm 95, prof. cm 119, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1165
ESTIMATE € 250 - 500
772
ESTIMATE € 2.000 - 3.000