765
A TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FIRING CRACKS
raffigurante Vanitas con serpente, poggia su basamento con tre libri, tralci di vite con uva; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e incollature, graffi, difetti di cottura
Alt cm 25, larg. cm 35, prof. cm 24
ESTIMATE € 600 - 800
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800