763
piano in breccia cinturato da bordo in bronzo dorato con decoro a greca continua, fascia sottopiano percorsa da triage a rilievo con rosette stilizzate, al centro ricco intaglio traforato in forma di tralcio vegetale con cartouche, gambe a balaustro leggermente rastremato rettilineo con intagli a riccioli e fiori, terminali a bulbo, riunite da crociera anch'essa sagomata a riccioli e tralci di fiori; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, riprese nella doratura
Alt. cm 83,5, larg. cm 122, prof. cm 68
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500
1139
ESTIMATE € 250 - 500
1142
ESTIMATE € 250 - 500
1165
ESTIMATE € 250 - 500