755
A PAIR OF MARBLE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
mensola superiore semicircolare su supporto gradinato, sostegno in forma di balaustro rastremato cimato nella parte superiore da grande cespo fogliato con volute contrapposte, piede mistilineo; usure, rotture, mancanze, sbeccature, graffi, restauri e probabilmente parte di camino
Alt. cm 138, larg. cm 39, prof. cm 28
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000