755
A PAIR OF MARBLE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
mensola superiore semicircolare su supporto gradinato, sostegno in forma di balaustro rastremato cimato nella parte superiore da grande cespo fogliato con volute contrapposte, piede mistilineo; usure, rotture, mancanze, sbeccature, graffi, restauri e probabilmente parte di camino
Alt. cm 138, larg. cm 39, prof. cm 28
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200