740
A GILT BRONZE AND MARBLE URN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, BRONZES WITH MINOR TRACES OF OXIDATION
con coperchio cimato da presa fogliata, corpo percorso nella parte superiore da fregio traforato a greca continua, base tripartita in marmo bianco ornato da sfingi antropomorfe; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e probabili stuccature, usure e poche tracce di ossidazione nei bronzi
Alt. cm 29, larg. cm 30,5
Alt. cm 29, larg. cm 30,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
994
ESTIMATE € 800 - 1.200