732
A LARGE MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO, RESTORATIONS, CHIPS
bordo aggettante, poggia su basamento a plinto circolare gradinato e modanato; usure, rotture e restauri diffusi, tracce di stuccatura, restauri, sbeccature e mancanze ai bordi
Alt. cm 43, diam. cm 88,5
Alt. cm 43, diam. cm 88,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200