732
A LARGE MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO, RESTORATIONS, CHIPS
bordo aggettante, poggia su basamento a plinto circolare gradinato e modanato; usure, rotture e restauri diffusi, tracce di stuccatura, restauri, sbeccature e mancanze ai bordi
Alt. cm 43, diam. cm 88,5
Alt. cm 43, diam. cm 88,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
ESTIMATE € 200 - 500