730
decorata con elementi naturalistici ad arte povera, coperchio leggermente bombato, all'interno quattro piccole scatole di simile decoro e fattura, unita ad UN RILIEVO IN LEGNO intagliato e dorato, tondo e raffigurante scena sacra e ad UN GRUPPO IN LEGNO a patina scura con figure allegoriche; usure, rotture, mancanze, restauri, ridipinture
La scatola, alt. cm 6, larg. cm 20, prof. cm 18
Il tondo, diam. cm 23
Il gruppo, alt. cm 27
Il tondo, diam. cm 23
Il gruppo, alt. cm 27
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
ESTIMATE € 800 - 1.200