730
decorata con elementi naturalistici ad arte povera, coperchio leggermente bombato, all'interno quattro piccole scatole di simile decoro e fattura, unita ad UN RILIEVO IN LEGNO intagliato e dorato, tondo e raffigurante scena sacra e ad UN GRUPPO IN LEGNO a patina scura con figure allegoriche; usure, rotture, mancanze, restauri, ridipinture
La scatola, alt. cm 6, larg. cm 20, prof. cm 18
Il tondo, diam. cm 23
Il gruppo, alt. cm 27
Il tondo, diam. cm 23
Il gruppo, alt. cm 27
994
ESTIMATE € 800 - 1.200
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500