730
decorata con elementi naturalistici ad arte povera, coperchio leggermente bombato, all'interno quattro piccole scatole di simile decoro e fattura, unita ad UN RILIEVO IN LEGNO intagliato e dorato, tondo e raffigurante scena sacra e ad UN GRUPPO IN LEGNO a patina scura con figure allegoriche; usure, rotture, mancanze, restauri, ridipinture
La scatola, alt. cm 6, larg. cm 20, prof. cm 18
Il tondo, diam. cm 23
Il gruppo, alt. cm 27
Il tondo, diam. cm 23
Il gruppo, alt. cm 27
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
843
ESTIMATE € 800 - 1.200
847
ESTIMATE € 6.000 - 8.000