726*
A BONE AND PAINTED FABRIC FAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
decorato con scene di genere, le stecche traforate e incise, con bordi dorati e decoro settecentesco, entro teca in legno e vetro; usure, alcune rotture e lacerazioni, restauri, mancanze
Il ventaglio, alt. cm 19,5, larg. cm 35
La teca, cm 28,5X44
La teca, cm 28,5X44
899
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
758
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
760
ESTIMATE € 2.000 - 2.400