701
A SMALL GILT BRONZE AND ENAMEL MANTEL CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING
con decoro di gusto settecentesco a scene campestri e galanti, due quadranti con indici in 12, completo di chiave di carica; usure, graffi nella cassa, alcune cadute nello smalto, meccanismo non funzionante
Alt. cm 11, larg. cm 8, prof. cm 7
Alt. cm 11, larg. cm 8, prof. cm 7
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
865
A WHITE MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES
A WHITE MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
870
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500