694
a sei luci su braccetti arcuati più una centrale, fusto a vaso percorso da festoni floreali intervallati da teste di capro con terminali a zoccolo zoomorfo, base polilobata parzialmente scanalata su piedini a bulbo; usure e ossidazione nel bronzo, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 62, larg.cm 29, prof. cm 21
ESTIMATE € 400 - 600
768
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
877
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800